На данный момент имею вид на жительство в РФ.

• г. Саратов

Помогите разобраться в ситуации. На данный момент имею вид на жительство в РФ. Моя мама проживает в республике Узбекистан. Родилась там же. Она пенсионер. Хочу вызвать ее на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформлять при приезде ее в РФ для последующего оформления гражданства РФ, и когда она будет получать пенсию и на основании чего: разрашения на временное проживание или вида на жительство. Ведь вид на жительство дают после РВП. И дадут ли ей РВП?

Ответы на вопрос (1):

Она сможет получить РВП только по квоте, так как Вы не имеете гражданства РФ. Это сложно, но вполне реально. При необходимости получения подробных разъяснений, обращайтесь по email.