Как решить конфликтную ситуацию с ребенком, живущим с матерью - опыт, проблемы и поиски решения

• г. Москва

Вопрос такой. У меня есть ребенок ему уже 10 лет. И он живет с мамой. Он с самого рождения воспринимал ее. Я пыталась все наладить мирно. Но это безуспешно. Обращалась ко многим специалистом все говорят, что уже поздно и надо ждать когда он вырастет. В суд обращаться не буду. Потому что меня предупреждали, что он будет против и не пойдет назад. И я могу пуще точно все потерять. Сейчас мы общаемся. Я не знаю чем это все закончиться и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, согласно с. 54 СК РФ будет учтено мнение ребенка в суде. Постарайтесь договоримся мирно. Будут вопросы, пишите.