Подскажите, пожалуйста, будет ли признано решение суда Украины российским нотариусом?

• г. Москва

Вопрос по исковому заявлению о факте принятия наследства. Такое заявление рассматривается по месту проживания заявителя. Заявитель, моя мама, проживает в Украине (и является гражданкой Украины). Подскажите, пожалуйста, будет ли признано решение суда Украины российским нотариусом? Т.к. наследуемое имущество находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть признано. В случае эксцесса сможете обратиться в суд с иском о признании права собственности на наследство, проблем не возникнет. Еще один вариант - сделать маме веремнную прописку в Москве, и обратиться в суд в Москве. С уважением,