Как отказаться от собеседования и правильно написать заявление об уходе при назначении на новую работу внутри организации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в магазине, старшим кассиром. 05.04. директор поставил меня перед фактом о том, что я должна в понедельник 08.04. быть на собеседовании в другом магазине этой же организации для последующей работы в нем.

Я там работать не хочу! Решила написать заявление по собственному желанию.

Могу ли я отказаться присутствовать на собеседовании и как в этом случае правильно подать заявление об уходе?

Ответы на вопрос (1):

вы можете не быть на собеседовании Это ваше право.Но на свом рабочем месте обязаны присутствовать,чтобы не уволили за прогулы. Когда директор будет спрашивать почему не были на собеседовании в этом момент и подавайте заявление