Подача на раздел имущества после развода - есть ли шансы на получение половины имущества в законном браке?

• г. Канск

Прожила в законном браке 3 года, развелись, через 10 месяцев хочу подать на раздел имущества, в браке было приобретено-три машины, холодильник, спутниковая тарелка, ленточная пилорама, и др.,все осталось у бывшего мужа, ушла только со своими вещами. Могу ли я выиграть суд и получить 1/2 суммы от приобретенного имущества, официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

конечно, все перечисленное имущество является совместной собственностью супругов и вы имеете право компенсацию своей доли в денежном выражении