Права на долю в трехкомнатной квартире - кто имеет на это основания?

• г. Ижевск

У дедушки с бабушкой была трехкомнтаная квартира в собственности (у каждого по 1/2). в 2007 году дедушка подарил бабушке 1/2 по дарственной (все документы заверены и в регпалате собственность на себя бабушка оформила) у бабушки стала целая квартира. В 2012 году бабушка квартиру продала (согласие деда заверено нотариально и спрака из псих больницы что бабуля нормальная есть). деньги от продажи квартиры отдали внучке, на которые она купила двухкомнатную квартиру и они были просто там прописаны и жили, она же за ними и ухаживала. В 2014 году дедушка умер. У деда есть родной сын (бабушка его мачеха), и дочь (удочерена и дедом и бабулей). вопрос сын требует долю деда, хотя появлялся там раз в полгода. Говорит обратится в суд. вопрос есть ли у него какие то шансы отсудить долю, когда квартиру свою они давно продали. Бабушка жива и осталась на попечении дочери и внучки.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в суд. Думаю, шансов у него нет (судя по информации в Вашем вопросе).