Как удалить из стоп-листа после отказа в кредите от Альфа банка?

• г. Москва

Мой муж подал заявку на кредит в Альфа банк, но с работы долго не отправляли ответ на запрос и не выдали кредит. Теперь он оказался в стоп-листе и мы не можем нигде взять кредит? Подскажите как можно его убрать из стоп-листа?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в бюро кредитных историй, если не снимут, то обратиться с иском в суд.