Оформление дома-интерната для матери - могут ли органы соцзащиты или интернат претендовать на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец квартиры, но в ней не проживаю. В квартире не зарегистрирован, в ней зарегистрирована и проживает моя мать. Сейчас готовим документы для оформления дом интернат, так как у ней деменция, не ориентируется, обслуживать сама себя не может. Будут ли интернат или органы соцзащиты претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут претендовать, ВЫ же являетесь собственником квартиры, а не мама.