Как защитить право на сопротивление отцу, который подал в суд с целью забрать детей после развода?

• г. Новый Уренгой

В разводе с мужем больше года (документально зарегистрированный развод), не живём вместе на полтора года больше. На период брака жили в Тюмени, с июля 2013 я переехала с детьми (два мальчика 5 и 6 лет) в Новый Уренгой. Сегодня 6.04. из Тюмени мне позвонила мама и сообщила о том, что муж подал в суд с целью забрать детей. Проконсультируйте пожалуйста, может ли он выиграть дело в суде и какие действия мне предпринять, для того, чтобы в дальнейшем остаться со своими детьми. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Супруг подал исковое заявление о порядке общение с детьми. Так как согласно СК РФ права имеют оба родителя. Удачи.