Будет ли играть роль в иске (встречи со мной), то из-за чего они развелись?

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ. Очень трудно описать все наши семейные отношения. Дело в том что развод родителей произошел как раз по поводу отношение моей матери ко мне. Она часто била меня, закрывала в туалете, постоянно оставляла на соседей на целый день, а сама куда-то уходила, когда у меня было обострение болезни она меня бросала и уезжала из города даже не поинтересовавшись с кем я останусь, ни разу не поинтересовалась моим здоворьем, меня воспитывали и ростили папа и его родители (большее время я у них и прожила, т.к. мне нужна строгая диета). Все эти данные есть в деле о разводе. Мать, конечно, не алкоголик, но выпить может хорошо, и тогда у нее проблемы с головой: лезет ко всем драться, да и с ножом может кинуться. И это маленькая часть того, что мы с папой пережили. Алименты она не платит, папа и не подавал в суд, т.к. хотел оградить меня от ее дальнейших приставаний (она же сама может потом подать на меня на алименты), но это оказалось все напрасно, она и без этого может подать на меня на алименты, т.к. она от них сама не отказывалась. Еще это было сделано потому что сейчас у них идет суд по выписке ее из нашей квартиры (чтобы было меньше проблем). Она первая побежала в орган опеки и подала иск на встречи со смной причем в нашей квартире, но т.к. она женщина не очень порядочная, мы все боимся пускать ее даже на порог (она, например, может подкинуть наркотики или еще что-нибыдь выкинуть - она это может). У нее кругом связи и в больнице, где она работает, и с милицией (они нам даже угрожали), даже учителе теперь влезают в наши семейные отношения и встали на ее сторону. В школе, когда она закрывала меня в классе и удерживала там чуть ли не силой, она мне угрожала и оскорбляла. Но все эти случаи не доказать, мы уже обращались и милицию и орган попечительства, Вы знаете все оказались на ее стороне, мы даже не знаем, что делать. Может мне после встреч с ней идти в поликлинику, чтобы была запись об ухудшении самочувствия, может хоть это пригодится на суде. Только вот в свидетели наших встреч никто не пойдет - все за нее, все влезают в наши отношения и начинаю давить на меня. А сейчас папа женился и теперь вынужден разрываться между мной и новой женой, тк. жить мы все вместе не можем по все тем же обстоятельствам (вышесказанным), ей эта женитьба может только на руку сыграть - подаст ведь еще какой-нибудь иск, уж найдет зачем и куда. Да и жене моего папы может стать угрожать или побить, или затаскает ее по судам. А мне очень хочется, чтобы мы все жили вместе (жена мне его нравится - полная противоположность маме). Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации? Что еще можно предпринять и как? Будет ли играть роль в иске (встречи со мной), то из-за чего они развелись? Может ли папа сам написать иск о том, что он против наших встреч и чтобы она близко ко мне не подходила (мы то понимаем, что она ко мне цепляется только из-за того чтобы ее не выписали из нашей квартиры)? Смогу ли я сама выступить в суде против свиданий? Большое спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, объем информации слишком велик. Если можете, перезвоните мне в среду, 09.08.2006, во 2-й половине дня на мой мобильный (8 904 642 48 02), я объясню Вам все на словах, может, еще что всплывет. Кроме того, есть некоторые вопросы и у меня (в порядке уточнения). Переписка занимает много времени, к тому же масса деталей остается упущенными.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".