Приватизированная 3-х комнатная квартира с несколькими прописанными лицами будет сноситься - кто станет собственниками новых квартир?

• г. Люберцы

3-х комнатная квартира приватизирована, 2 собственника - я и сестра. В ней прописаны мама, папа, я, сестра, ее несовершеннолетний сын и моя несовершеннолетняя дочь.

Наш дом подлежит сносу и мы с мужем планируем вместо 3-х комнатной доплатить и получить 2-хкомнатную и однушку в новом доме. Кто будет собственником квартир в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна, если Вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий, Вам предоставят равноценное жилье как по квадратным метрам так и по комнатам, в долях собственности какое у вас жилье и было изъято.