Судебное разбирательство о признании договора залога прекращенным и возвращении автомобиля - противоречия и решение в пользу банка

• г. Пермь

В 2009 в отношении моего мужа было вынесено решение в пользу банка об обращении взыскания на заложенное авто, 10 марта 2011 повторные торги признаны несостоявшимися, 13 января 2012 муж умирает. О машине никто не вспоминает, а в марте 2013 появляется банк за машиной, я ее отказываюсь отдать, т.к. не вступила в наследство приставы 30 марта выходят в суд о правоприемстве, и меня признают правоприемником. 12 ноября выхожу в суд о признании договора залога прекращенным на основании п.4 ст. 350 и о возврате ПТС, знакомилась у приставов с делом, ни каких заявлений от банка о желании принять авто после торгов небыло, сегодня на суде приставы предоставляют рукописное заявление от 31.03.2011 от банка без печатей, без входящего штампа с датой подачи и приставы не смогли также предоставить сведенья о том как они банк оповещали банк и на какое письмо они дают ответ и судья его принимает, решение выносит в пользу банка! Скажите кто прав?

Ответы на вопрос (2):

судья его принимает, решение выносит в пользу банка! скажите кто прав??????????

Наталья, прав судья. т.к. автомобиль однозначно принадлежит банку т.к. является залоговым имуществом.

Здравствуйте!

Автомобиль не принадлежит банку, он только в залоге у банка. Автомобиль должен быть реализован через торги, если торги не состоятся, банк может принять его в счет долга.

Чтобы сказать, кто прав, и что делать, нужно смотреть документы.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.