После чего по всем бумагам прописан в другом городе, сейчас находится в психиатрической больнице.

• г. Москва

Отец продал квартиру незнакомым людям, денег так и не получил за это,

после чего по всем бумагам прописан в другом городе, сейчас находится в психиатрической больнице. Моя тетя делает ему временную московскую регистрацию. Я (дочь) прописана в другом районе Москвы от нее (тети) и от его (отца) бывшей квартиры. Скажите, пожалуйста, если суд признает его недееспособным, то могут ли меня назначить его опекуном? Вроде соответствую всем условиям ст. 35 ГК РФ, кроме того, что не прописана с ним.

С уважением, Марианна. Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Ваши шансы значительно возрастут, если Вы обратитесь в суд с иском о признании Вашего отца недееспособным и назначении Вас опекуном. Кроме того есть возможность вернуть квартиру, которую продал Ваш отец, возможно привлечь лиц, которые с ним поступили незаконно, к уголовной ответственности. Успехов