Какие права у жены на квартиру, где она проживает со своими детьми, после развода?

• г. Санкт-Петербург

По недвижимости, развелась с мужем уже давно в его квартире купленую в совместно нажетом имущистве прописаны дети, какие права я на нее имею? Подскажите пожалуйста,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира приобретена во время брака по договору купли-продажи, то Вы имеете право 1/2 доли в праве собственности на данную квартиру. Регистрация детей в квартире влияет только на наличие у детей право пользования квартирой, но не порождает у них право собственности. В судебном порядке Вы можете разделить квартиру, если не пропущен сроки исковой давности- 3 года, которые не всегда считаются с момента расторжения брака. По поводу сроков исковой давности лучше обратится за личной консультации, так как они определяются в зависимости от ситуации. Нужна будет консультация, пожалуйста, обращайтесь.