Как получить заверенный перевод свидетельства о рождении бывшего мужа для второго гражданства, если он отказывается предоставить документ?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация - для получения второго гражданства мне необходимо предоставить в консульство заверенный перевод свидетельства о рождении бывшего мужа. Что делать в такой ситуации? Пыталась попросить бывшего мужа предоставить свидетельство для перевода - он отказал. Может ли ЗАГС по моему заявлению выдать дубликат? Вообщем что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о рождении бывшего мужа и даже сведения о регистрации его рождения, если он жив.....

Если нужна именно заверенная копия его свидетельства о рождении, то только договаривайтесь с ним...никто Вам не поможет....

Но, возможно, Вам надо установить какой-либо факт имеющий юридической значение?...

Требование консульства незаконное, или Вы его неверно понимаете. Обычно ничего, кроме свидетельства о расторжении брака, и справки о регистрации брака, не требуется.