Отличия между пропиской и регистрацией по месту прибытия и их влияние на продажу дома

• г. Екатеринбург

Чем отличается прописка от регистрации по месту прибытия? Является ли этот факт препятствием к продаже дома, если дом подлежит продаже?

Ответы на вопрос (1):

Прописка и регистрация одно и то же понятие. Если , зарегистрированное лицо можно выселить через суд, то лучше это сделать до продажи. Регистрация например самого собственника и членов его семьи не является препятствием для продажи дома, т.к. новый собственник может выселить указанных лиц по ст. 209 ГК РФ. Удачи