Возможно ли поступление на бюджет в другой вуз после незаконченного обучения и реализация права на первое высшее образование?

• г. Киров

Имею ли я право поступать на бюджет (на первый курс, бакалавриат) в другой вуз, если уже учился в вузе, но не окончил его, ушел после 1,5 лет заочного обучения (бюджет) по собственному желанию. Реализовал ли я свое право на первое высшее образование?-вуз ведь я не закончил.

Ответы на вопрос (1):

Можете поступать на бюджет, поскольку высшего образования нет.