Возможность участия в программе жилищной поддержки для молодых семей в связи с превышением нормативной площади

• г. Нижний Новгород

Живем в квартире свекрови, квартира в ее собственности. Мы молодая семья: мужу 30 лет, жене 28 лет, ребенку 1,3. У нас в собственности ничего нет. Прописаны все кроме ребенка. Квартира 42 метра. Норма по постановлению Нижнего Новгорода на человека 10 м. У нас получается 10,5. Мы уже не попадаем автоматически под эту прорамму? Может есть еще какие-нибудь допусловия по площади? Спасибо! Живем в квартире свекрови, квартира в ее собственности. Мы молодая семья: мужу 30 лет, жене 28 лет, ребенку 1,3. У нас в собственности ничего нет. Прописаны все кроме ребенка. Квартира 42 метра. Норма по постановлению Нижнего Новгорода на человека 10 м. У нас получается 10,5. Мы уже не попадаем автоматически под эту прорамму? Может есть еще какие-нибудь допусловия по площади? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Условия участия

Чтобы участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей» в 2014 году, все семьи должны соответствовать определенным условиям:

возраст каждого из супругов (одинокого родителя) не может быть более 35 лет;

важно, чтобы местные власти семью признали нуждающейся в улучшении её жилищных условий;

заявитель должен располагать собственными семейными средствами, позволяющими оплатить остаток стоимости жилья.