Постоянные звонки от банка на домашний телефон - Что делать и могут ли они требовать мои данные?

• г. Сыктывкар

На домашний телефон звонят из банка (по 4-5 раз) спрашивают какого-то человека. Много раз говорили, что его не знаем. Ходила в банк, написать заявление, там попросили паспорт и хотели сделать ксерокопию. Законно ли это, я не являюсь клиентом этого банка.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь клиентом данного банка, то сообщите им о том, что обратитесь в прокуратуру.