Когда и кто ставит юношей на воинский учет? Каков возраст для нахождения на воинском учете и когда высылают повестки? Как решить проблему с военкоматом, если юноша находится за пределами РФ?

• г. Балашиха

Кто и когда ставит юношей на воинский учет?

С какого возраста юноша находится на воинском учете? Когда начинают высылать повестки?

Если юноша находиться за пределами РФ и не получает повестки на руки и не может явиться в военкомат, потому что учится за пределами РФ и не приезжает в РФ последнее воемя, что делать чтобы не было проблем с военкоматом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

с 16 лет начинается ВВК и до 18 лет призывного возраста. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.

Здравствуйте! Постановка на воинский учёт производится в год исполнения 17 лет.

Чтобы не было проблем, необходимо сняться с воинского учёта. Более подробную информацию можете получить на очной консультации.