ГБУ Федеральная кадастровая палата не исполняет решение суда - как действовать?
199₽ VIP

• г. Шлиссельбург

Решение суда не выполнено ГБУ Федеральная кадастровая палата по Ленинградской области. В прокуратуру обращалась - принесли письменные извинения за задержку ответа, решение суда не исполнили. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (12):

Подавать ход-во на выдачу исполнительного листа и отдавать его приставам Они будут реать данный вопрос

Обжалуйте бездействия должностного лица в суд

Направляйте к приставам приставы занимаются исполнительным производством. Бездействие обжалуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов. Перед этим следует в суде, вынесшем решение взять исполнительный лист.

Если вы уже обращались к приставам, жалуйтесь по подчиненности сначала или одновременно старшему судебному приставу исполнителю районного отделения, а потом главному судебному приставу по области. Если это не помогло обжалуйте бездействие приставов в Прокуратуре и в суде.

Если это юридические лица,то вот это....

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

рассылкаRSS

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если это физические лица,давить на приставов и контролирующие их органы,что бы было исполнено..

Исполнение ,как правило,это в РФ отдельная песня...