Бывшая супруга подала иск о признании квартиры совместной собственностью после моего истечения обязательств по выкупу - могу ли я подать апелляцию и что делать дальше?

• г. Москва

В разводе 2,5 года, квартиру в собственность оформил спустя 2 года после развода (выкупил), до развода платили вместе. Бывшая подала иск о включении ее в договор на выкуп квартиры, но ей отказали в связи с тем, что я уже исполнил обязательства по договору купли квартиры. Она тайком от меня, пряча от меня уведомления, подала иск о признании данной квартиры совместной собственностью и о том, что может вернуть мне часть денег и суд принял ее прошение, определил по 1/2 и плюс денежные ср-ва она мне платит в размере 50%;. Я думаю что решение суда не правомерно, могу ли я подать апелляцию? Может ли она теперь прописаться в эту в квартиру? Каковы вообще теперь должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (4):

если не согласны, конечно апелляцию подать можете

да, зарегистрироваться может на основании решения суда и стать собственником 1/2

обжалуйте, если удовлетворят, то она не успеет прописаться, если откажут, то увы, она будет собственником 1/2

А почему вы так думаете только из за того что суд вынес решение в не вашу пользу. если пишите что до развода за квартиру платили вместе,то суд и удовлетворил требование о признании данной квартиры совместной собственностью .Бывшая жена еще платит вам деньги,поэтому все вполне справедливо

Это лучший ответ

Здравствуйте, если Вы считаете что решение суда вынесено незаконно с нарушением норм материального и процессуального права, ( без Вашего уведомления), что решением Суда существенно нарушены ваши права, Вы вправе обжаловать указанное решение суда в апелляционном порядке, в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Ваша супруга может быть впоследствии зарегистрирована,как собственник в квартире, если решение суда вступит в законную силу, после получения свидетельства о собственности на квартиру.

Обращайтесь помогу составить апелляционную жалобу

Решение заочное? Когда Вы его получили?