Что произойдет с неприватизированной комнатой после кончины гражданского мужа?

• г. Салават

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А это как 2 комнаты приватизировны? Коммуналка что ли?