Возможность записи разговора с главой администрации - законно и требуется ли предупреждение собеседника

• г. Сальск

Законно ли записывать на диктофон разговор с главой администрации, обсуждая претензию? Если да-нужно ли об этом предупреждать собеседника? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, запись законна и ее можно использовать в качестве доказательства. Собеседника предупреждать об этом не обязательно