Как получить бесплатный участок и древесину на постройку дома для семьи с инвалидом и несовершеннолетними детьми в Кировской области?
199₽ VIP

• г. Кирс

Может ли наша семья получить бесплатно земельный участок и древесину на постройку частного дома, если в состав семьи входят: муж-инвалид 3 группы, жена, трое несовершеннолетних детей (16-ти, 15-ти, 14-ти лет). Последний ребёнок-инвалид. Проживаем в сельской местности Кировской области.

Ответы на вопрос (8):

Может ли наша семья получить бесплатно земельный участок и древесину на постройку частного дома, если в состав семьи входят: муж- инвалид 3 группы, жена, трое несовершеннолетних детей (16-ти, 15-ти, 14-ти лет). Последний ребёнок-инвалид. Проживаем в сельской местности Кировской области.

Участок получить сможете, а лес врядли.

Может ли наша семья получить бесплатно земельный участок и древесину на постройку частного дома,

Надежда Юрьевна, у вас есть такое право на получение земельного участка, (кроме стройматериалов, если это не предусмотрено местным законом) , но при условии что нет в собственности жилья. обращаться нужно в администрацию поселения с письменным заявлением.

Статьей 3 Закона Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» (с изменениями, внесенными Законами области от 08.07.2008 № 271-ЗО, от 20.02.2009 № 343-ЗО, от 08.11.2010 № 572-ЗО и от 03.11.2011 № 75-ЗО) установлено, что граждане вправе заготавливать древесину для собственных нужд, в том числе на строительство индивидуального жилого дома – до 150 кубических метров один раз в 30 лет из расчета на одного застройщика, а также до 300 кубических метров на одну семью, признанную многодетной на основании статьи 2 Закона Кировской области от 02.11.2007№ 188-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Согласно ФЗ О соц защите инвалидов, получить участок Ваш муж может.

А так же разово древесину для постройки для многодетной семьи. Подавайте заявление в местную администрацию

Обратитесь с заявлением в администрацию района по месту жительства и просите выделить Вам земельный участок и материальную помощь для строительства жилого дома.

Вы можете получить участок земли,для ИЖС, Вы иметее право на получение субсидий для сттроительства дома(которые зачастую администрация заменяет строительным материалом),откуда и родились легенды,что администрация ВАМ должна,нет,не должна она Вам строительный лес.