Как взыскать деньги с руководителя банкротившейся фирмы, если его вина доказана в суде?

• г. Пермь

Предполагалось участие в долевом строительстве, по договору я перечислила на счет фирмы часть взноса. В последствии фирма оказалась банкротом, на руководителя фирмы по моему заявлению завели уголовное дело. Судом вынесено обвинительное заключение, приговор вступил в силу. Деньги фирма мне не вернула. Сейчас идет конкурсное производство, имущества для продажи почти нет. Можно ли взыскать денежные средства с руководителя фирмы, ведь вина его доказана, ст.201 ук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы можете взыскать с виновника причиненный вам материальный ущерб. Так как приговор по уголовному делу уже вынесен, вы можете подать гражданский иск.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.