Причины для сохранения непрерывного стажа при увольнении.

• г. Екатеринбург

Причины для сохранения непрерывного стажа при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении вопроса о непрерывном трудовом стаже следует обратиться к Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих по государственному социальному страхованию №252 от 13 апреля 1973г. (с изм. от 02.03.2006г.)

Для более полного ответа Вам необходимо указать причины увальнения.

Спросить
Пожаловаться

В правилах исчисления непрерывного трудового стажа, сказано, что при увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предыдущего увольнения прошло менее 12 месяцев, непрерывный стаж прерывается. Какие же причины увольнения являются уважительными, и какой нормативный акт это регулирует? Заранее - огромное спасибо.

Считется ли увольнение, в связи с выходом на пенсию, уважительной причиной для сохранения непрерывного трудового стажа при заключения нового трудового договора?

В течение какого срока я должна трудоустроиться для сохранения непрерывного трудового стажа при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? Заранее благодарю.

При увольнении по собственному желанию для сохранения непрерывного стажа и выплаты максимального пособия требуют в центре занятости справку о среднем заработке (без нее отказывают в постановке-законно ли?),но на предприятии, откуда я справку задержали, повлияет эта задержка на пособие и стаж?

Помогите, пожалуйста разрешить такую задачу: при увольнении по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется в течение месяца, но при повтороном увольнении по тому же основанию в течение года "без уважительных причин", стаж прерывается. В связи с этим возникает два вопроса: 1. Какие причины таком случае следует считать уважительными? 2. В случае, если еще до второго за год увольнения по собственному желанию, человек приступил к работе в другом месте, т.е. фактически несколько мес. работал по совместительству, все равно произойдет прерывание непрерывного трудового стажа? С уважением,

Мой непрерывный трудовой стаж составляет 9,5 лет. Грядет переезд в другой город, где только предстоит трудоустройство. Сколько составит период данный на трудоустройство, для сохранения непрерывного стажа, в случае увольнения по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет? Или в заявлении лучше указать причину переезда в другой город (муж сменил работу по собственному желанию). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 недели после увольнения с прежнего места работы заболел ушел на больничный лист. Что следует предпринять для сохранения непрерывного стажа работы. Трудовая книжка у меня на руках, куда обращаться для записи в трудовой книжке?

В течение какого времени после увольнения из армии необходимо устроиться на работу сохранению непрерывного стажа и зачётом промежутка между армии и работой?

Мне сказали, что при увольнении по соглашению сторон срок устройства на другую работу для непрерывного стажа больше, чем при увольнении по сокращению штатов? Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение