Можно ли получить социальный налоговый вычет на лечение за процедуры, оформленные на супруга

• г. Калининград

Собираю документы на социальный налоговый вычет на лечение, в одной клинике делала несколько процедур сама, одну процедуру - мой муж. На вычет буду подаваться я, хотела бы за мужа тоже вычет получить. Договор оформлен на мужа, кассовый чек имеется. Читаю информацию, что платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, то есть договор не обязательно оформлять на налогоплательщика? В моем случае платежный документ обезличенный, просто чек, без ФИО. Получится ли у меня получить за него вычет тоже?

Ответы на вопрос (1):

Получить вычет на мужа у Вас не получится, т.к. договор составлен с ним и справку о стоимости медицинских услуг лечебное учреждение выдаст на его имя. муж может самостоятельно подать декларацию и получить вычет на лечение.