Несчастный случай в офисе - Залив кофе старому ноутбуку приведет к взысканию компенсации за его полную замену?

• г. Сосногорск

Запнувшись за шнур на полу кабинета, случайно вылила чашку горячего кофе на рабочий стол. Часть жидкости попала в ноутбук, и он перестал работать. Ноутбук очень старый и плохо работает (изначально достался таким, когда устраивалась на работу). Могут ли меня заставить выплатить деньги как за новый ноутбук?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. обязать Вас выплатить стоимость испорченного ноутбука неправомерно, поскольку с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности и тем более, что все произошло по неосторожности. Но объявить Вам дисциплинарное взыскание руководитель может и соответственно лишить каких-либо премиальных выплат, может.