Аренда техники между физическими лицами - условия и налогообложение

• г. Москва

Я как физическое лицо хотела бы сдавать в аренду другому физическому лицо свою технику - например, телевизор или музыкальный центр. Скажите пожалуйста, мне достаточно для этого составить простой письменный договор аренды оборудования? Нужно ли платить какой-то налог с этого дохода и какой, если я не незарегистрирована как ип?

Ответы на вопрос (1):

Можете передать простым письменным договором аренды оборудования. Налог необходимо уплачивать в Вашем случае 13% от дохода, зарегистрируетесь как ИП будете платить 6% по УСН, но уплачивать фиксированную часть страховых взносов 20 727 руб., которую необходимо платить всем ИПшникам.