Право налогового вычета при продаже 1/6 доли квартиры за 275 тыс. рублей при наследовании

• г. Нижнекамск

На какой налоговый вычет я имею право с продажи 1/6 доли квартиры за 275 тыс. руб? Расчет идет от 1 млн? Продала в тот же год, когда оформила право собственности по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на имущественный вычет в соответствующей доле от 1 млн.руб., т.е. на 166667 руб., с остальной суммы обязаны уплатить налог 13%. Ст.22 НК РФ.