Возможность перевода долга с юридического лица на физическое - оспаривание ситуации и избежание личных затрат на банкротство

• г. Балашиха

У нас такая ситуация, есть должник ООО, суд присудил оплатить задолженность, приставы ничего не нашли, у должника активов нет, хотим попробовать перевести долг с юр лица на физ лицо, основания для этого есть, можно ли нам не платить за банкротство конкурсному управляющему из нашего кармана.

Ответы на вопрос (1):

К субсидиарной ответственности должника вы можете привлечь как раз только привлекая конкурсного управляющего. В противном случае если вы его услуги оплачивать не будете ничего у вас не выйдет.