Поставить разницу в датах протоколов 1 день и заполнив 13-ю и 14-ю формы всей кучей зарегистрировать все изменения разом?

• г. Москва

По какой схеме в кратчайший срок осуществить гос. регистрацию изменений при смене участников ООО и увеличении новыми участниками Уст. Капитала?

Коль скоро, для сделки уже все готово, можно ли:

1. Протоколом 1 заменить участников, назначить гену и зарегистрировать изм.

2. Протоколом 2 принять решение об увеличении УК.

3. Протоколом 3 утвердить увеличение УК и зарегистрировать изм.

Поставить разницу в датах протоколов 1 день и заполнив 13-ю и 14-ю формы всей кучей зарегистрировать все изменения разом? Вроде как в законе говорится о том что изменения для 3-их лиц вступают в силу после гос. рег. и запретов раньше вроде не было, а как сейчас подскажите плз - надо срочно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вы можете в одном протоколе приять 1)решение о смене учредителей путем уступки доли в уставном капитали бывшего участника (учредителя) новому) 2) принять решение о внесении изменений в учредительные документы и государственной регистрации изменений. Во втором протоколе утвержденном уже новым составом учредителей принять 1) решение о смене ген директора и назначении нового, 2) принять решение об увеличении уставного капитала. Все документы вместе с 13 и 14 формами можно отдать в налоговую (с документом об оплате госпошлины приложенным к 13 форме). Как только Ваши изменения будут утверждены в налогвой они вступают в силу.