Возможность встать на воинский учет и получить военный билет после увольнения по новому месту прописки и необходимость перевода личного дела

• г. Москва

Уволился из ВС РФ в 2008 году в звании старшего лейтенанта по ст. 51, ч. 2. В силу неприязненных отношений с командиром, забрал предписание в части только в 2014 году. Предписание выписано в город, где я уже не прописан и личное дело было отправлено туда же. Могу ли я встать на воинский учет после увольнения по новому месту прописки и получить военный билет или мне необходимо ехать по старому месту прописки и вставать на учет там, а потом переводить дело в другой военкомат. Сколько по времени будут делать билет и какой штраф я заплачу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете получить согласно Конституции РФ по месту пребывания военный билет о военкома. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.