Использование письменных свидетельских показаний в гражданском процессе - возможности и преимущества

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность использовать свидетельские показания в гражданском процессе в письменной форме? Свидетель очень старый, передвигаться очень проблематично, а его показания были бы очень кстати, что делать?

Ответы на вопрос (2):

НУЖНО ЛЮБЫМ ПУТЕМ ПРИВЕСТИ СВИДЕТЕЛЯ В СУД.

Нет, нельзя это недопустимое доказательство и суд его не примет. Только личная явка свидетеля, предупреждение его об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и отказ отдачи показаний и допрос в суде всеми участниками процесса.