Как избежать уголовного наказания по статье 213 часть 1, стрелявшему из пневматического пистолета и попавшему в грудь и нос? Можно ли примириться с пострадавшим до суда?

• г. Уфа

Было возбуждено уголовное дело по статья 213 часть 1 (стрелял из пневм пистолета. Попал в грудь и в нос) могу ли я как то избежать уг. наказания? Можно ли воспользоваться примирением сторон до суда?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Это преступление средней тяжести, поэтому примирение возможно. На практике - только в суде.