Как изменить дату рождения умершего дяди в документах и сохранить наследство?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Не совпадает дата рождения умершего. Дата рождения (число и месяц, год совпадает) умершего дяди в паспорте (стоит во всех документах, включая свидетельство о смерти) не совпадает с датой в свидетельстве о рождении. Дату рождения в свидетельстве о рождении в ЗАГС исправлять отказались, потому что эта дата для них истина (отказали устно) и необходимо подать заявление на внесение изменений в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации свидетельства о смерти, рассмотрят в течении двух месяцев. Но ведь если изменят дату в свидетельстве о смерти, тогда выпадает все наследство и квартира, оформленная по данным паспорта, потому что в свидетельстве о смерти и рождении будет одна дата, а в свидетельстве о собственности на квартиру и в паспортном столе другая, значит другой человек. Подскажите, пожалуйста, пути решения в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением согласно ст.264 гпк рф