Проблемы подтверждения трудового стажа - Кто будет ответчиком в суде при отсутствии архивов работодателя?

• г. Нижнеудинск

Кто будет ответчиком в суде при подтверждении трудового стажа, если архивы работодателя не сохранены? Я с 1993 года была устроена на работу в Нижнеудинский городской комитет по земельным ресурсам и землеустройству. 12.09.1996 г. уволена по сокращению штатов. В этот же день принята на работу специалистом кадастрового бюро при городском комитете по земельным ресурсам и землеустройству. 24.03.1999 г. уволена переводом и принята специалистом Кадастрового бюро г. Нижнеудинска - Дирекция Государственного земельного кадастра Иркутской области. 22.08.2000 г. Кадастровое бюро г. Нижнеудинска переименовано в Нижнеудинский городской филиал Федерального гос. учреждения Земельная кадастровая палата по Иркутской области. 15.03.2002 г. уволена переводом в Тайшетский филиал ФГУ ДП Востсибземкадастрсъемка. Так вот, при оформлении пенсии период работы с 24.03.1999 г. по 31.12.2000 г. пенсионный фонд не зачел в трудовой стаж, так как подтвердить его было некому. (При этом исправлений в трудовой книжке нет, запись о принятии на работу и увольнении занесена отчетливо и скреплена печатью.) Поясняю: Дирекция гос. зем.кадастра Иркутской области на основании приказа Гос. Комитета РФ по земельной политике от 21.12.1999 г. № 111 переименовано в ФГУ Земельная кадастровая палата (ЗКП) по Иркутской области с входящими в него филиалами, расположенными на территории области. С 14.07.2011 г. ФГУ ЗКП переименовано в Федеральное бюджетное учреждение Кадастровая палата (КП)по Иркутской области на основании приказа Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии от 31.05.2011 г. № П/200. На основании приказа Минэкономразвития России отр 13.09.2011 г. № 473, ФБУ КП по Иркутской обл. реорганизовано в Форме присоединения к ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии (ФГБУ ФКП Росреестра). В настоящее время ФГБУ ФКП Росреестра дает мне ответ, что не имеет возможности подтвердить мой трудовой стаж с 24.03.1999 г. по 31.03.2002 г., в связи с отсутствием документов Нижнеудинского городского филиала ФГУ ЗКП по Иркутской области. Т.е. документы не сохранены, в архив не сданы. Прошу, помогите написать иск в суд!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд об установлении юридического факта по своему месту жительства