Мой вопрос будет касаться случая наследования.

• г. Иркутск

Мой вопрос будет касаться случая наследования. Если один из наследников первого уровня в течении полугода не заявит свои права на наследство, то в каких случаях он сможет оспорить результаты распределения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Может в судебном порядке просить восстановить срок для принятия наследства (не занал о смерти, болел или иное) или установить факт принятия наследства (фактически принял наследство в установленный 6-тимесячный срок), но для этого нужны основания.