Как уведомить банк о смерти кредитора и какие претензии могут возникнуть у банков, если его жена не наследует кредиты?

• г. Новый Уренгой

Умер муж у него были кредиты жена не в какое наследство не вступает какие претензии могут быть у банков и надо ли уведомить банк о смерти кредитора и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закона наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Если в наследство она не вступала, то и по долгам рассчитываться не будет.

Данное положение содержится в ст. 1175 Гражданского кодекса

Не нужно об этом сообщать, если в наследство не вступили, то опасаться оснований нет.

Если нет наследства, то и платить вы ни чего не должны. Можете предоставить в банк свидетельство о смерти.