Возможно ли он теперь обратиться к судебным приставам и скажет что мать препятствует этим встречам?

• г. Москва

Отец ребенка не приходит на встречи с ребенком. Было решение суда о порядке общения с ребенком. Никаких предупреждени о невозможности встречи не делает. Возможно ли он теперь обратиться к судебным приставам и скажет что мать препятствует этим встречам? Что будет предпринято? Штраф до 200 МРОТ? Как мне оправлываться что я не препятствую встречам? Отец большая сволочь. Думаю что задумал теперь именно это.

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны убедиться, что вы не исполняете решение, только потом наложить штраф. А так, если сомневаетесь, можете оставить заявление в органе опеки, что несмотря на то, что есть решение суда о порядке встреч с ребенком, вы не препятствуете общению с ребенком, отец ребенком не занимается.