Приватизация квартиры - долгожитель в ордере не имеет преимущества?

• г. Красноярск

Если я хочу приватизировать квартиру, а в ордере указан мой брат, который как 20 лет не жил в этой квартире и не платил за нее и не имел прописки там. Брат должен участвовать в приватизации? И требовать долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если брат в ордере, то адм. потребует с вас либо отказ брата от участия в приватизации, либо решение суда о признании его утратившим право пользования квартирой.

Вы не обойдете вопрос с братом в ордере.

В случае необходимости судебного иска, обращайтесь. Опыт есть. 2-95-81-31.

Приватизация заканчивается 1 марта 2015 года.