Юридическое решение после дорожно-транспортного происшествия и нападения

• г. Казань

На пешеходном переходе я сбил ребенка 15 лет. Скорость машины 30 км/ч. Вызвал гибдд, ребенок, от вызова скорой помощи отказался и позвонил своему отцу. Приехал отец ребенка вместе с дядей начали меня избивать. Нанесли 3 удара в голову, пах. Я вызвал сотрудников полиции. После чего сломали мне боковое зеркало, помяли дверь. Свидетель моя жена. Я написал на них заявление в полицию о побоях и порче машины. Они свою вину отрицают (в объяснении полиции они написали что ко мне не подходили) Кроме этого я прошел медосвидетельство я трезвый. После чего я поехал снимать побои, меня госпитализировали в больницу на неделю - сотрясение головного мозга. У пострадавшего ребенка ушибы мягких тканей руки. Кроме этого у меня есть запись камеры наружного наблюдения, где видно дтп и как меня бьют. Сотрудники гибдд говорят мне грозит штраф 25 тыс. Я созвонился с отцом ребенка он готов идти на мировую если я оплачу телефон (упал и разбился у ребенка), куртку и штаны. Про мою госпитализацию и видео о побоях они не знают. Можно ли если они напишут отказ претензий о дтп не платить штраф? Если они будут требовать оплаты телефона и вещей, что могу я им предъявить в ответ за избиение и порче машины? Как можно юридически урегулировать-я я забираю свое заявление о побоях, а они не имеют ко мне претензий?

Ответы на вопрос (2):

Это им с Вами надо договариваться, чтобы их не привлекли к уголовной ответственности. Так что, если уголовное дело не возбуждено, можете им пригрозить возбуждение. Все доказательства на лицо. Я бы даже сказал, что ущерб, причиненный вам гораздо серьезнее - можете с них еще потребовать, тем более не ясно - виноваты в в том, что сбили ребенка или нет. Дам подробную консультацию за отдельную плату, если необходимо

Нужно писать на них заявление в полицию. Полностью согласен с мнением предыдущего юриста. Если нужна помощь звоните