Могу ли я в случае, когда в присутствии свидетеля человек угрожал мне нанять воров, которые ограбят мой дом

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я в случае, когда в присутствии свидетеля человек угрожал мне нанять воров, которые ограбят мой дом, подать заявление в суд и на основании каких статей УК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения. Вам следует в таком случае обращаться не в суд, а в органы внутренних дел. Необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности угрожавшего за приготовление к совершению кражи, о привлечении его по ст.ст. ч. 1 30, 158 УК РФ.