Способы завещания долей в недвижимости и назначение опекуна - вопросы и рекомендации для Анны

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я имею в собственности 1/3 часть родительской квартиры (долевая, родители живы), где мы прописаны с дочкой и по 1/2 части пополам со своей дочкой квартиры где живем (отец ребенка умер). Дочке 16 лет, она на инвалидности. Я 3 года назад вышла замуж (после приобретения собственности). Я бы хотела все свои доли в случае моей смерти завещать своему ребенку (чтобы мой муж не наследовал), а поскольку она инвалид назначить ей опекуном моего родного брата пожизненно. Не могли бы Вы подсказать что в такой ситуации я могу сделать? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Напишите Завещание, а еще надежней плюс еще и Дарственную на ребенка, кстати инвалидам есть ряд преференций в том числе и скидка в размере 50% за ком. услуги (ЖКЧ) и прочие льготы.