Возможно ли продать квартиру, если имеется договор подселения?

• г. Брянск

Может ли хозяйка квартиры продать квартиру, в случае если на момент продажи у нее договор с третьими лицами о сдаче продаваемого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, это ее собственность.

Изучите договор. Там должны быть оговорены случаи его досрочного расторжения по инициативе наймодателя. Если продажа квартиры к таковым не относится-то можете взыскать свои убытки, вызванные ненадлежащим исполнением наймодателем своих обязанностей по договору. Удачи.