Очень нужно узнать, Нарьян-Мар относится к районам Крайнего севера или приравненным к нему местностям.

• г. Москва

Очень нужно узнать, Нарьян-Мар относится к районам Крайнего севера или приравненным к нему местностям. Пытаюсь рассчитать неиспользованный отпуск при увольнении работника, и не могу понять, какое количество дней отпуска нужно добавлять к основному оплачиваемому отпуску.

Спасибо заранее.

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Все-таки Крайнего Севера.

"Перечень

районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях

(утв. постановлением СМ СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 (в редакции постановления СМ СССР от 3 января 1983 г. N 12)

Районы Крайнего Севера

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей

Мурманская область - за исключением города Кандалакши с территорией,

находящейся в административном подчинении

Кандалакшского городского Совета народных

депутатов

Архангельская - Ненецкий автономный округ и город Северодвинск с

область территорией, находящейся в административном

подчинении Северодвинского городского Совета

народных депутатов"