Погашение долгов по налогам через судебных приставов - вопрос о засчитывании трудового стажа при выходе на пенсию

• г. Балаково

Организация имеет долги по налогам прошлых лет и погашает их через судебных приставов. Текущие налоги не оплачиваются. Засчитается ли трудовой стаж при выходе на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Согласно ФЗ "О персонифицированном учете" с 01.01.2002 г. стаж работы засчитывается только при условии оплаты страховых взносов работодателем. Вам следует уточнить какие именно долги есть у организации. Для этого вы может обратиться в УПФР с паспортом и СНИЛС для получения выписки с вашего индивидуального лицевого счета (ИЛС), так же эту услугу вы можете получить через сайт "ГОСУСЛУГИ". Ваш работодатель может иметь долги перед пенсионным фондом, но за вас может отчитываться, если так, то на вашем лицевом счете будут данные