Вопрос пребывания иностранца на территории РФ при наличии двух гражданств

• г. Москва

Интересует вопрос пребывания иностранца на территории РФ, а именно: иностранец имеет 2 гражданства Эквадор и Испания. Может ли данный гражданин прилететь в РФ сроком на 90 дней без визы как гражданин Эквадора, далее улететь в Испанию оформить визу в Россию по приглашению как гражданин Испании и, оформив визу прилететь в РФ и находится в РФ сроком еще до 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Можете.