Как получить гражданство РФ и продлить миграционную карту при наличии зеумлеого участка во Владимирской области?

• г. Москва

Меня зовут Анна я гражданка Армении но в данный момент проживаю в Москве мой отец гражданин РФ у нас есть в собственности земляной участок в Владимирской области. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать чтобы получить гражданство и нужно ли пересечь границу если у меня истек срок миграционной карты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 19.04.2002)

(действующая редакция от 03.11.2013)

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

--------------------------------------------------------------------------------

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Паспорта и свидетельства о рождении. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении, у меня истекает срок миграционной карты. Нужно пересечь границу для получения новой миграционной карты. Можно пересечь любую (например, Казахстан), или только в Армению.

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Скажите пожалуйста мой отец гражданин Российской Федерации а я гражданка Молдавии какие документы мне нужно собрать для того чтобы получить гражданство России в упрощенном порядке?

Я - гражданин РФ, моя жена и дети - граждане Армении. Год назад я детей привёз ко мне в Москву, но я их не поставил на миграционный учёт и потерял миграционную карту. Сейчас я хочу, чтобы они приняли гражданство РФ. Мне говорят, что надо пересечь границу, чтобы можно было доказать фактическое проживание детей в России. Они у меня постоянно прописаны в Армении. Посоветуйте пожалуйста, может быть есть какие-нибудь иные документы, которые могут заменить это миграционное уведомление? И ещё вопрос: могут ли дети принять российское гражданство, если сказать, что они постоянно проживают в Армении? Согласие жены есть и можем предоставить документ, потверждающий постоянную регистрацию в Армении. Может так будет проще?

Гражданин Армении около 25 лет проживает на территории РФ. Каждые 3 месяца пересекает границу. На данный момент 1.5 года просрочки миграционной карты. Если прийти в аэропорт, чтобы лететь в Армению, могут ли депортировать? Как решить вопрос в дальнейшем с гражданством, какие документы в какие инстанции подавать?

Я гражданин Украины. Срок моей миграционной карты истёк 12 го сентября. Пересечь границу на данный момент не могу по причини принудительной мобилизации в Украине. Как мне легализовать моё дальнейшее нахождение на территории РФ.

Мой отец гражданин киргизии проживает на территории России не законно 10 лет, последние 3 года был условный срок, по окончанию срока сказали что нужно пересечь границу с Киргизией для получение печати и миграционной карты, чтоб лиголизоваться в России, как еще можно получить эти документы чтоб не пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении, истек срок действия миграционной карты и временной регистрации. Могу ли я пересечь границу Украины и вновь оформить необходимые документы.

Я гражданка Казахстана, мой сын находится в Санкт-Петербурге на учебе. Но ему сказали, что истек срок действия миграционной карты и нужно получить новую. Он решил пересечь границу с Беларусью, но там почему-то миграционную карту не выдали. Вопрос: считается ли выезд в Минск пересечением границы? Если да, то как ему поступить в данной ситуации: сын сейчас находится в Минском аэропорту.

Меня зовут нарек я гражданин Армении мой Отец гражданин России хочу получить паспорт гражданство РФ у меня есть права получить или нет а если есть какие документы нужны сколько займёт это процедура. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение